Жара в городе и маски: как правильно соблюдать масочный режим летом

0 коментарів 31401 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Специалисты Центра общественного здоровья Украины рассказали, как правильно пользоваться масками в условиях летней жары.


В Украине продлили карантин из-за пандемии коронавируса, а вместе с ним и обязательные меры против распространения заболевания – ношение масок в общественных местах и транспорте. Правила использования защитных средств в летнее время такое же, как и в любое другое, но есть некоторые нюансы, связанные с высокими температурами воздуха.

Согласно информации Центра общественного здоровья, в летний период маски придется менять намного чаще, так как во влажной и теплой среде на их поверхности создаются идеальные условия для размножения патогенных микроорганизмов.

Правила ношения масок во время жары:

  • Нельзя касаться внешней стороны маски во время ее ношения.
  • Снимать маску нужно с резинки и при этом не касаться ее передней части и кожи лица.
  • Одноразовые маски категорически нельзя использовать повторно.
  • После снятия маски, руки следует помыть с мылом или обработать их антисептиком с высоким содержанием спирта.

Как носить летом перчатки

В жаркую погоду носить перчатки рекомендуется только тогда, когда есть риск контакта с биологическими жидкостями. Однако стоит помнить о том, что руки в перчатках, так же как и без них, могут переносить возбудителей заболевания на открытые поверхности кожи – лицо и слизистую глаз. Перчатки создают ложное чувство безопасности, а длительное использование может привести к раздражению на коже рук.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x