В Раде начали сбор подписей за отставку Авакова

0 коментарів 33696 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фракция “Голос” по состоянию на 12:00 2 июня собрала 40 подписей нардепов за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.


Об этом сообщил нардеп от “Голоса” Ярослав Юрчишин в Facebook и нардеп от “Голоса” Александра Устинова на заседании парламента 2 июня

“На сейчас более 40 депутатов уже подписали постановление об отставке Авакова. Пока это представители “Голоса” и “Слуг народа””, – заявляют парламентарии.

“Мы все с этой трибуны слышали об Авакове и о том, что происходит в полиции. Я услышала очень много разговоров, что когда уйдет Аваков, то у нас здесь будет Россия. Так вот – у нас, если Аваков, то будет Россия.Вчера на главу полиции Винницкой области назначили сепара. Это человек, который стоял вместе с пророссийскими протестующими 2 мая в Одессе. Этого человека не посадили, а повысили. Это не допустимо”, – отметила Устинова.

Добавим, представители “Голоса” призвали нардепов от других фракций подписывать постановление, чтобы по состоянию на пятницу, на час вопросов к правительству “иметь полный комплект”.

Для инициирования рассмотрения какого-либо вопроса в парламенте вопроса необходимо собрать минимум 150 подписей депутатов.

Согласно статье 18 закона о Кабинете министров, Верховная Раде может уволить члена правительства: по его заявлению, по представлению премьер-министра или президента и по собственной инициативе.

Решение ВР об увольнении с должности члена Кабмина принимается в форме постановления парламента.

В Раде начали сбор подписей за отставку Авакова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x