В дельте Дуная планируют выпустить птенцов филина из одесского зоопарка

0 коментарів 33561 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Птенцов филина из КУ “Одесский зоопарк” совсем скоро планируют выпустить в дельте Дуная в рамках программы реинтродукции.


Об этом сообщили на странице благотворительной организации Rewilding Ukraine в социальной сети Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.

“А тем временем птенцы филина в КУ “Одесский зоопарк” продолжают готовиться к путешествию в дельту Дуная, где они поселятся уже через несколько недель в рамках программы реинтродукции филина в Придунавье”, – говорится в сообщении организации.

Сейчас на всех птенцов надели трекеры, которые позволят следить за перемещениями птиц, чтобы узнать больше об их поведении и убедиться, что они остались в дельте.

Согласно программе реинтродукции филинов, проводимой в рамках проекта “Восстановление водно-болотных угодий и степей региона дельты Дуная» при поддержке Программы “Ландшафты под угрозой”, около 20 молодых птиц должны найти новый дом в дельте Дуная в течение 5 лет проекта. В прошлом году состоялась первая успешная попытка вернуть филина в Придунавье.

В дельте Дуная планируют выпустить птенцов филина из одесского зоопарка

В дельте Дуная планируют выпустить птенцов филина из одесского зоопарка

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x