“Самозахват земли по-аккермански”: горожане обеспокоены судьбой своего дома, вплотную с которым расширяют магазин

0 коментарів 45495 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители дома №31 по улице Московской, что в Белгороде-Днестровском, обеспокоены строительством, начавшимся недавно под окнами их дома. Горожане считают, что расширение магазина, который уже несколько лет стоит вблизи их жилищ, осуществляется незаконно. Более того, люди уверены, что стройка может существенно навредить их дому, возведенному более 50 лет назад в исторической части города.


Об этом сообщает информагенство “Бессарабия INFORM”.

Вот уже несколько лет под стенами дома №31 по улице Московской стоит здание желтого цвета. Как рассказывают местные жители, совсем недавно здесь был небольшой магазин детских вещей. Позже, владелец расширил границы постройки и возвел лестницу: вместо торговли, в здании стали оказывать косметические услуги. Но салон красоты просуществовал недолго на этом месте.

Около недели назад территорию вокруг здания оградили ОСБ-плитами и начали проводить подготовительные работы. По словам жителей дома №31, строительные работы осуществляются там  незаконно:

“Самозахват земли по Аккермански,Человеку выделили на углу место под МАФ (киоск) в 2012 годе на границе дома Московская 31. Недолго думая он строит капитальное строение на границе дома. Проводит туда воду и канализацию. Домик он строит на подземном кабеле 10 киловольт. Затем тихонько строит сбоку лестницу. Рубит 3 сорокалетних дерева.Акации.Затем выдвигается вперед на 1 метр. Все ему мало. Теперь решил строить бадегу. Закрыл первому этажу окна. Положил на всех инструмент и строит дальше. Учитесь! Деньги решают всё!!”, – написал в Facebook Игорь Минюров.

Как стало известно “Бессарабии INFORM”, жители опасаются, что строительные работы, которые не прекращаются даже в выходные дни, могут причинить непоправимый ущерб дому. Горожане планируют написать коллективное письмо в различные инстанции с требованием остановить строительство.

Добавим, после того, как на минувшем заседании исполнительного комитета, была озвучена данная тема, перед городскими чиновниками поставили задачу разобраться в возникшей ситуации и доложить все обстоятельства на грядущем собрании.

"Самозахват земли по-аккермански": горожане обеспокоены судьбой своего дома, вплотную с которым расширяют магазин

"Самозахват земли по-аккермански": горожане обеспокоены судьбой своего дома, вплотную с которым расширяют магазин
Расстояние от стройки до жилого дома – небольшое
"Самозахват земли по-аккермански": горожане обеспокоены судьбой своего дома, вплотную с которым расширяют магазин
Данное разрешение появилось с началом строительных работ возле магазина, однако позже – исчезло
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x