В Украине планируют возобновить железнодорожные перевозки с 1 июня

0 коментарів 25650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Акционерная компания «Укрзализныця» готова к возобновлению пассажирских перевозок с 1 июня. Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, об этом сказал глава ведомства Владислав Криклий во время инспекционного осмотра станции “Киев-Пассажирский”, передает Правительственный портал.


В рамках ослабления карантина в Украине с 1 июня возобновляются железнодорожные перевозки. В частности, запускаются первые поезда дальнего следования.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, “Укрзализныця” уже готова к возобновлению пассажирских перевозок.

“Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем сообщении. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров”, – отметил Криклий.

Отметим, что 20 мая Кабинет министров Украины утвердил график запуска транспортного сообщения в Украине.

Согласно графику с 22 мая будут возобновлены регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении.

С 25 мая будут запущены перевозки пассажиров в метро, а с 1 июня – железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении. Также с 1 июня – межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом.

С 15 июня – принятие и отправление воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x