В православный Женский день в Килии священнослужители оказали помощь людям с ограниченными возможностями

0 коментарів 19116 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главный женский праздник по православным правилам – День Жен Мироносиц – прошел с пользой. Настоятель, сотрудники и учащиеся воскресной школы Свято-Николаевского храма уделили особое внимание людям с ограниченными возможностями, заглянув к ним в гости с полезными подарками – продуктовыми наборами. 


Как сообщили на страничке храма в социальной сети Фейсбук, это был первый этап благотворительной акции, в рамках которого посетили 21 семью. Кроме того, ранее помощь была оказана Килийскому районному обществу людей с ограниченными физическими возможностями.

«В праздник жен-Мироносиц Благочинный Килийского округа и настоятель свято-Николаевского храма г. Килии, протоиерей Михаил Павлишин по благословению Митрополита Агафангела Одесского и Измаильского с активом молодёжи храма во время карантина оказали помощь людям с физически ограниченными возможностями. Каждому был выделен продуктовый набор, который включал в себя сахар, ячневую, кукурузную и пшеничную крупы, рис, хлеб, растительное масло, горох, муку, сладкую воду, конфеты и пряники, пасху, полотенце“, – сообщили сотрудники храма, передает “Бессарабия INFORM”.

На этом представители храма останавливаться не планируют – подобные акции уже проходят традиционно на важные православные праздники, что будет продолжено и впредь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x