Сегодня начинается первый этап ослабления карантина – когда украинцам разрешат ходить без масок?

0 коментарів 73494 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 11 мая, в Украине начинается первый этап ослабления карантина, во время которого откроется часть предприятий торговли и общественных мест. Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью «РБК-Украина» рассказал, когда украинцам разрешат ходить без масок.


По его словам, масочный режим в Украине отменят до конца лета, в случае снижения числа заболеваний Covid-19.

«Если число случаев будет стремиться к снижению, улучшаться, то, возможно, и не все лето мы будем ходить в масках, а достаточно быстро выйдем. Возможно, и детские сады откроем», — сказал он.

С другой стороны, если сезонность не повлияет на коронавирус, ситуация будет сложнее.

«Тогда будем балансировать на этих 350-500 случаев и маска станет с нами неотъемлемым другом до конца этого года», — отметил главный санитарный врач.

Ляшко также подчеркнул, что следующий пересмотр карантина состоится 22 мая.

“Пока будет карантин, до тех пор мы будем в масках, с антисептиками и социальной дистанцией. Другого выхода нет. Мы говорим о том, что у нас разрабатывается поэтапный план выхода из карантина. Мы уже сейчас смягчаем ограничения с 11 мая. Следующий этап пересмотра карантина – 22 мая. Будем смотреть развитие эпидситуации “, – добавил он.

Напомним, согласно постановлению правительства о введении карантина в Украине, граждане должны носить медицинские маски или респираторы в общественных местах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x