Полицейской из Килии объявили о подозрении в невыполнении решения суда относительно скандала на госпредприятии “НИИ риса”

0 коментарів 49923 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Работница Килийского отделения полиции предстанет перед судом за невыполнение судебного решения относительно ареста техники сельхозназначения. По информации информагентства “Бессарабия INFORM”, речь идет о конфликте на государственном предприятии “Центр сертефикации и экспертизы посадочного материала (НИИ риса)”, а точнее спецтехники, которую экс-руководитель украл у своего бывшего компаньона. 


О вручении подозрения старшему инспектору по Ювенальной превенции, которая на момент инцидента занимала должность следователя, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По данным правоохранителей, старший лейтенант полиции не выполнила решение Килийского районного суда о передаче сельскохозяйственной техники и орудия на хранение лицу, на которые наложен арест в уголовном производстве. На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения и отстранения ее от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ТУ ГБР в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников Одесского управления ДВБ НПУ.

За данное преступление Законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Подробности ИА “Бессарабия INFORM” сообщит позже.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x