Электроэнергии в стране становится больше, а мы беднеем: Руслана Лыжичко высказалась об энергетической ситуации в стране

0 коментарів 38232 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глобальный Амбассадор возобновляемой энергии в мире Руслана Лыжичко высказалась об энергетической ситуации в государстве. По словам народной артистки, под угрозой чистая, зеленая энергия – под угрозой Чистое Будущее. 


Кризис в энергетике страны.

Мы эти слова перманентно слышим с первых шагов нашей Независимости.

Нас и веерно отключали, и газ перекрывали, и морозами пугали, и к чему только мы не готовились…

А еще был Чернобыль. За 5 лет до независимости. И это так же о нас.

И нынешний кризис атипичный. Как пневмония от коронавируса.

На этот раз у нас профицит. Некуда девать энергию. И оказывается, это не меньше “зло”, чем дефицит.

Энергии в стране больше, а мы традиционно … Догадались? Да, беднеем. Парадокс.

Конечно, мы, украинцы, умеем находить выход из самых трудных ситуаций. Но гораздо лучше у наших руководителей выходит находить туда вход.

Если не прибегать глубоко в то, что предлагается, как решение проблемы, то совсем простыми словами: давайте выключим и даже запретим дальнейшее развитие чистой энергетики и Зеленой экономики, потому что они “дорогие”, а мы “страна бедная”.

Давайте запретим Будущее, ибо Прошлое дешевле, и не надо ничего такой “тяжелой кровью” перестраивать, модернизировать, творить.

Украинцы привыкли быть зависимыми. И от северного соседа. И от диктата олигархов. И от “объятий” монополий. И от глупости собственной власти.

Ничего страшного, еще потерпят.

И сколько же можно?

Мы уже начали движение к будущему Украины на Чистой энергии. Другого пути вперед нет. Альтернатива – это топтание на месте, когда у вас большие запасы углеводородов (не наш случай), или путь в прошлое (то, что предлагают сейчас нам).

“Зеленый тариф” – это мучительная цена за “рода” новой энергетики. Чтобы начались изменения, за это часто приходится платить, и это не “технология украинских олигархов и бюрократов”, это мировая практика! Обычно в украинских реалиях на эту тему “поналипало” много нечистот. “Клюевщина” войдет в учебники по коррупции. Вместе с “Роттердамом Плюс” и попыткой денационализации Привата судьей Волком (я не ругаюсь, то такая фамилия).

Тем не менее, даже сейчас безысходности нету.

Просто есть пути, которые многим не понравятся.

Не запрещать, а развивать. НЕ калечить, а дарить здоровье и жизнь.

Потому что чем мутнее и темнее, тем легче “мутить” и “темнить”.

А в тени прошлого это всегда проще, чем в свете будущего.

Мы не отказываемся от нашего Будущего – будущего Украины на чистых источниках.

И выход есть.

Мой текст чисто эмоциональный, но существует реальная экспертиза возможностей преодоления кризиса и направлений дальнейшего продвижения к Чистому Будущему.

С одним из таких комплексных решений можно ознакомиться в профессиональной аналитике моего друга, основателя ОО “Центр развития Бессарабии”, члена ассоциации Глобал 100 Ре Украины, Виктора Куртева – https://www.facebook.com/viktor.kurtev.355/posts/ 2877957495632793“, – написала Лыжичко.

Как сообщала “Бессарабия INFORM”, осенью 2018 года Руслана Лыжичко посетила Бессарабию по приглашению инжиниринговой компании в сфере энергетики ГК «Метрополия» и общественной организации «Центр развития Бессарабии». Цель приезда — узнать, как обстоят дела в самой солнечной точке Украины с «зеленой» энергетикой и внести свою просветительскую лепту в развитие этой отрасли.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x