В Украине уже более 4 тысяч человек заболели коронавирусом – в Одесской области зафиксировано ещё 3 новых случая COVID-19

0 коментарів 34101 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине зафиксировано 4161 случай коронавирусной болезни COVID-19. В тоже время в Одесской области за сутки было выявлено ещё три новых случая заболевания на коронавирус, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщил губернатор Одесской области на своей странице в социальной сети Facebook, по состоянию на девять утра 16-го апреля от лабораторного центра Минздрава в Одессе было получено ещё три подтвержденных случая заболевания на коронавирус.

Новые заболевшие – 42-летняя работница пенсионного фонда Беляевки и её 20-летний сын. Ранее болезнь была обнаружена у мужчины и коллеги пациентки. Отделение Пенсионного фонда закрыто, в помещении проведена санитарная обработка.

Также заболела 54-летняя жительница Ширяевского района. Она недавно вернулась в Украину из-за границы.

Таким образом, вирус уже распространился на шесть городов и восемь районов Одесской области.

“По данным Минздрава, пик заболеваемости ожидается в ближайшие 2 недели. Будьте ответственными и не выходите на улицу без крайней необходимости. Берегите себя и близких”, – подчеркнул в своём сообщении Куцый.

Кроме того, как сообщили в Министерстве здравоохранения по состоянию на девять утра 16-го апреля в Украине 4161 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 116 летальных, 186 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 397 новых случаев.

Также по состоянию на утро 16 апреля в Центр поступило 1124 сообщения о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 14311 сообщений о подозрении на COVID-19.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x