В МОН назвали подробности вступительной кампании 2020

0 коментарів 25650 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вступительная кампания в этом году будет в корне отличаться от всех предыдущих. Абитуриентов и их родителей волнуют многие вопросы поступления в условиях карантина. И это касается не только ВУЗов, но и учреждений профильного образования. Всю нужную информацию по данной теме можно найти на сайте МОН, сообщает пресс-служба ведомства.


Чтобы развеять все страхи и сомнения, в Минобразования детально разъяснили, как в нынешнем году будет проходить вступительная кампания в учреждения профильного образования.

На сайте МОН все желающие могут найти ответы на интересующие вопросы в разделе “Поступление 2020: Профобразование”. Прежде всего эта информация будет полезна абитуриентам и их родителям.

По словам замминистра образования и науки Петра Коржевского, вопреки сложившейся сложной ситуации, профучреждения готовы к набору абитуриентов.

Сообщается, что желающие поступать в учреждения профобразования могут получить ответы на следующие вопросы:

  • какие документы необходимы для поступления в профтех;
  • что будет написано в дипломе выпускника;
  • сколько длится курс обучения;
  • размер стипендии;
  • как происходит поступление абитуриентов, проживающих на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

“Я призываю молодежь больше узнать о профессиях, которые можно получить в учреждении профобразования. Пройдите профориентационные тесты, почитайте профильные буклеты, которые у нас на сайте. А дальше позвоните в ближайший профтех, где есть выбранная профессия. Вам подробно расскажут о преимуществах такого образования, а также об учебном процессе. Убежден, вас приятно удивят те изменения, которые уже есть в учреждениях профобразования“, – подчеркнул Петр Коржевский.

Источник: Страна

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x