В Измаиле во время пандемии COVID-19 пациентам с пневмонией начали проводить бесплатное КТ легких – город выделил средства

0 коментарів 80568 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле из резервного фонда городского бюджета выделено 70 тысяч гривен для проведения компьютерной томографии пациентам с пневмониями на период пандемии COVID-19. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM”. 


Такое решение принял исполком городского совета, рассмотрев протокол № 8 внеочередного заседания Измаильской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 14 апреля.

Как сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, город начал за свой счет проводить КТ лёгких всем пациентам с пневмонией, чтобы ускорить процесс диагностики коронавируса, не дожидаясь результатов ПЦР-анализа.

Компьютерная томография легких проводится на базе Дунайской областной больницы – именно туда госпитализируют пациентов с подозрением на COVID-19. Исследование должны проводить бесплатно.

Напомним, по состоянию на утро 17 апреля в Дунайской областной больнице находятся семеро пациентов с пневмонией, один из которых – в реанимационном отделении в состоянии средней тяжести.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x