В Измаиле 1 мая стартует запоздалый весенний призыв на срочную военную службу

0 коментарів 42579 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Весенней призыв в армию, который должен был стартовать в этом году 1 апреля, из-за активного распространения коронавируса COVID-19 был перенесен на май. В Измаиле “срочников” начнут набирать с 1 мая, сообщает ИА “БессарабияINFORM”. 


Такое решение принял исполком Измаильского городского совета 24 апреля.

В рамках проведения очередного призыва на срочную военную службу будут набираться юноши 1993-2002 годов рождения, которым на момент отправки в армию исполнилось 18 лет.

Призывным участком, как обычно, определено помещение Измаильского объединенного городского территориального центра комплектование и социальной поддержки по адресу: город Измаил, ул. Куликова, 31-А.

Руководители предприятий, учреждений и организаций, директора учебных заведений должны до 1 мая провести сверку среди работающих или обучающихся у них граждан, определить лиц призывного возраста, составить списки и передать их в военкомат, а также обеспечить явку потенциальных “срочников” на призывной участок.

Повестки призывникам будут доставляться в том числе ответственными лицами из числа работников КП “Жилсервис”.

Для оперативного розыска призывников, уклоняющихся от призыва, и доставки их к призывному участку, руководству Измаильского отдела полиции дано распоряжение создать оперативную группу, в состав которой войдут правоохранители и представители Измаильского военкомата.

Призыв будет длиться три месяца – до 31 июля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x