Украина получила препарат для лечения коронавируса – сегодня его отправят в регионы

0 коментарів 38934 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения Украины получило три тысячи упаковок препарата для лечения инфицированных коронавирусом и сегодня, 3 апреля, более двух тысяч упаковок планируют отправить по всем регионам.


Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава, передает “Бессарабия INFORM”.

В пятницу, 3 апреля, в регионы Украины будет отправлено 2250 упаковок препарата “Плаквенил”, который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в эфире политического ток-шоу “Право на власть” 2 апреля.

“У нас уже готов соответствующий распределение. Нам передали 3 тыс. Упаковок препарата. 2250 будут отправлены в регионы, а 750 остаются в Киеве – для быстрого реагирования. Завтра будет физически подписан договор с “Укрмедпостач”, и уже завтра лекарства поедут в области “, – заявил Максим Степанов.

Министр отметил, что “Плаквенил” – один из нескольких препаратов, который содержит действующее вещество гидроксихлорохин, которое применяют при лечении от коронавируса. Именно поэтому Минздрав ведет переговоры с другими компаниями по поставкам этого препарата

“На следующей неделе мы получим достаточно этих лекарств, чтобы потенциально лечить до 20 тысяч пациентов”, – заявил он.

Но самое главное, по словам Степанова, что в Украине уже есть подписанный протокол лечения, потому что “раньше врачи не были ничем не вооружены”.

Подчеркиваем, пока не существует лекарств от коронавирусной болезни COVID-19, пациентам предоставляется симптоматическое лечение. В частности, «Плаквенил» применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни.

Заметим, любое использование этого лекарственного средства в лечении COVID-19 считается использованием вне зарегистрированными показаниям – off-label (то есть при отсутствии такого утвержденного показания, как болезнь, вызванная COVID-19, в инструкции для медицинского применения). Препарат не рекомендуется покупать в аптеках без рецепта врача. Самолечение может быть опасным для здоровья людей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x