Суд дал три года условно тренеру Суворовской ДЮСШ, ставшему виновником серьезного ДТП в Измаиле

0 коментарів 48222 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский горрайонный суд 7 апреля вынес приговор в отношении 43-летнего тренера-преподавателя Суворовской детско-юношеской спортивной школы, по вине которого в январе текущего года в Измаиле произошло серьезное ДТП. Тогда в результате аварии тяжелые телесные повреждения получила молодая женщина-водитель.


ИА “БессарабияINFORM” ранее сообщало об аварии, случившейся 8 января на углу улиц Болградская и Холостякова. Следствием было установлено, что 43-лений водитель микроавтобуса Volkswagen Transporter (тренер Суворовской ДЮСШ), двигаясь по второстепенной дороге по ул. Адмирала Холостякова, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2109 под управлением 27-летней женщины-водителя, которая двигалась по главной дороге по ул. Болградская. Нарушение ПДД привело к столкновению транспортных средств. От удара микроавтобус откинуло на обочину, где он врезался в столб ЛЭП.

Удар микроавтобуса пришелся в левую переднюю часть ВАЗ-а. В результате ДТП водитель “девятки” получила серьезные телесные повреждения в виде закрытого перелома зубовидного отростка 2-го шейного позвонка, которые относятся к категории тяжких телесных повреждений по критерию опасности для жизни. Находящийся в машине ребенок, к счастью, не пострадал.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал себя виновным и искренне раскаялся в содеянном. Он пояснил суду, что тем зимним утром двигался сам на своем микроавтобусе Volkswagen по ул.  Холостякова. Перед улицей Болградской водитель затормозил, чтобы посмотреть нет ли препятствия в движении справа, но не успел до конца остановить машину и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109. Выбежав из своего авто, он увидел за рулем “девятки” потерпевшую, а на заднем сиденье – ребенка (10-летнюю дочь пострадавшей). Мужчина сразу же вызвал службу Спасения и скорую помощь. По его словам, он в тот же день помог пострадавшей с расходами в больнице и продолжал помогать ей в течение всего времени лечения.

Пострадавшая подтвердила на суде показания виновника аварии, отметив, что обвиняемый действительно возместил ей полностью весь материальный и моральный ущерб, просила суд строго его не наказывать и, если возможно, ограничиться наказанием в виде штрафа.

Суд все же посчитал, что ни чистосердечное раскаяние подсудимого, ни прощение потерпевшей, ни положительная характеристика по месту проживания и работы, ни его активное участие в общественной жизни, ни наличие на иждивении двух малолетних детей, не могут умалять его ответственность за содеянное, ведь он совершил хотя и неосторожное, но тяжкое преступление. В конечном итоге, 7 апреля Измаильский горрайонный суд признал тренера Суворовской ДЮСШ виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины и назначил ему минимально возможное по этой статье наказание в виде трех лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком один год, не лишая его при этом права управлять транспортными средствами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x