Ежедневно право работать на один день: главный санитарный врач Украины утвердил условия для открытия рынков

0 коментарів 105840 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подписал постановление, которым предусматривается открытие продовольственных рынков при выполнении строгих условий карантина из-за коронавируса. Об этом он написал в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.


Подписал сегодня постановление Главного государственного санитарного врача Украины относительно противодействия распространению коронавирусной болезни COVID-19 в местах торговли пищевыми продуктами на агропродовольственных рынках”, – написал Ляшко.

По его словам, оно вступит в силу в среду, 29 апреля.

В тот же день, в соответствии с поручением Премьер-министра, планируется принятие постановления, которым всем агропродовольственным рынкам, отвечающим этим требованиям, будет предоставлено разрешение работать“, – добавил Ляшко.

Также он отметил, что будет осуществляться ежедневный строгий контроль Государственной службой Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Ежедневно будет предоставляться разрешение на работу на следующий день. Если рынок нарушит правила – в следующий раз он сможет открыться и осуществлять свою деятельность только через неделю”, – добавил Ляшко.

Напомним, Кабинет министров Украины рассмотрит возобновление работы продовольственных рынков уже в эту среду, 29 апреля, и если на рынках будут соблюдать все правила безопасности – они могут заработать уже в эту пятницу.

Ежедневно право работать на один день: главный санитарный врач Украины утвердил условия для открытия рынков

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x