Два измаильчанина обокрали двор в одном из сел района и пытались скрыться от полиции, бросив награбленное и свою машину

0 коментарів 26244 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Два брата из Измаила, которые и ранее привлекались за имущественные преступления, обокрали двор в одном из сёл района, а потом пытались избежать наказание за преступление, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Измаильском отделе полиции, в населенный пункт мужчины приехали ночью, проникли в один из чужих дворов, достали из хозяйственного помещения мотоблок и сварочный аппарат, погрузили всё в автомобиль и уехали.

«Я проснулась ночью от лая собак. С улицы услышала шум автомобиля, который уезжал. Когда вышла во двор и увидела открытую дверь подсобного помещения, поняла, что нас обокрали. Сначала я, конечно, разбудила мужа, он попытался догнать злоумышленников на своем автомобиле, но тщетно, хотя цвет и марку транспортного средства он все же разглядел», – рассказала 46-летняя пострадавшая хозяйка полицейским, к которым пришла за помощью.

Информация об автомобиле была разослана всем патрулям, и уже скоро машину нашли брошенной неподалеку от села со всем похищенным имуществом. Злоумышленники скрылись, надеясь избежать наказания. Поскольку транспортное средство было завезено из-за рубежа и зарегистрировано в Украине, правоохранители установили гражданина, который владеет автомобилем. Им оказался 40-летний житель райцентра, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Подозреваемый в краже был найден и признался, что преступление совершил с родным братом на год старше себя.

«Мужчинам объявили о подозрении в краже. Приговора они будут ждать под домашним арестом. Обвинительный акт уже направлены в суд. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет», – рассказал начальник следственного отдела Измаильского ОП Николай Стойнов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x