70% украинцев поддерживают продление карантина в случае обострения ситуации с коронавирусом

0 коментарів 22167 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Семьдесят процентов украинцев поддерживают продление карантина в случае обострения ситуации с коронавирусом в Украине. Об этом говорится в результатах опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного 10 — 12 апреля.


При этом 23% опрошенных наоборот — выступают против увеличения срока карантинных ограничений.

«Последних больше среди жителей юга страны, бедных респондентов, а также сторонников нескольких политический партий: Шария, “Оппозиционная платформа — За жизнь” и “Батькивщины”», — говорится в исследовании.

Поддерживают возможное усиление карантина на время Пасхальных праздников 80% респондентов, 75% — на время майских праздников.

Отмечается, что за последние 2 недели число тех, кто поддерживает введение штрафов за нарушение карантина, сократилось с 75% до 55%. Жесткие меры для нарушителей карантина, вплоть до лишения свободы, поддерживают лишь 25% опрошенных.

В то же время, количество тех, кто решил не идти в этом году в церковь на Пасху, возросло до 85%. Намерены пойти на Богослужение – 4%, просто посвятить Пасхальную корзину – 7%. больше всего тех, кто хочет принять непосредственное личное участие в Пасхальных литургиях и посвящениях, среди жителей Запада, верующих УПЦ (МП) и УГКЦ.

Опрос проводился среди совершеннолетней части населения страны за исключением временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x