Вскоре меры ограничений из-за коронавируса будут еще жестче, а спекулянтов будут наказывать – Аваков

0 коментарів 97551 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, который ранее заявил, что в Горловке на неконтролируемых территориях “Донецкой народной республики” зарегистрировано 12 случаев коронавируса, вероятно, вскоре меры ограничений связанных с предупреждением распространения коронавируса будут еще жестче.


Об это министр написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.

Президент и правительство приняло несколько резких ограничительных мер. Мы сделали это своевременно и правильно. Не поздно и не рано. Возможно, даже немного страхуясь. Так надо, и, вероятно, вскоре меры ограничений будут еще жестче”, – написал он.

Аваков также отметил, что спекулянтов будут “очень жестко” карать.

Он отметил, что главной задачей правительства сейчас является как можно более замедлить распространение вируса в Украине, минимизировать источники вирусного поражения и квалифицированно лечить пораженных граждан.

Он подчеркнул, что медики будут публиковать инструкции, а Министерство внутренних дел (Национальная полиция, Государственная пограничная служба, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и Национальная гвардия) обеспечат помощь, порядок и процедуру.

Аваков также призвал минимизировать контакты среди людей, придерживаться гигиены, а также при малейших симптомах и подозрении самоизолироваться и связаться с медиками по телефону.

По его словам, очень скоро тесты не будут проблемой, так как Министерство здравоохранения сейчас делает все возможное и тестирование при алгоритме контроля и симптомах будет доступно всем.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x