В полночь в Украине закрылось около 100 пунктов пропуска: какие КПП продолжат работать в Бессарабии

0 коментарів 85428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня ночью, 16 марта, с 00:00 в Украину перестали впускать иностранцев и закрыли около сотни пунктов пропуска. Такие меры введены с целью предотвращения угрозы заноса и распространения на территорию Украины особо опасного вируса COVID-19.


В связи с этим, в Измаильском погранотряде разъяснили каким образом будут работать пункты пропуска через государственную границу, находящиеся в их зоне ответственности на территории Белгород-Днестровского, Ренийского, Измаильского и Килийского районов.

Сообщается, что с 00:00 16 марта 2020 по 3 апреля 2020 во всех пунктах пропуска через государственную границу временно прекращается пропуск иностранцев и лиц без гражданства на территорию Украины. Кроме граждан, имеющих право на постоянное или временное проживание в Украине, которые являются супругами или детьми граждан Украины, работников иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений, аккредитованных в Украине, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и членов их семей; водителей и обслуживающего персонала грузовых транспортных средств, членов экипажей. Въезд в Украину других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел.

На вышеупомянутый период временно закрываются следующие пункты пропуска:

– для автомобильного сообщения «Виноградовка», «Долинское» и «Зализничное»;
– для речного сообщения «Измаил», «Килия», «Вилково», «Орловка» (паромная переправа не функционирует, но пункт пропуска открыт Постановлением КМУ)
– для воздушного сообщения «Измаил» (аэропорт не функционирует, но пункт пропуска открыт Постановлением КМУ)
– для железнодорожного сообщения пункт контроля «Болград».

Остаются работать следующие пункты пропуска:

– для железнодорожного сообщения «Рени», «Фрикацей» (только для грузовых перевозок)
– для автомобильного сообщения «Новые Трояны», «Табаки», «Рени»;
для морского сообщения международный пассажирско-грузовой «Ренийский морской порт», «Измаильский морской торговый порт»; международный грузовой «Усть-Дунайский морской торговый порт».

В автомобильных пунктах пропуска, которые остаются работать на этот же срок, приостанавливается пропуск пешеходов.

С 00:00 17 марта 2020 в 3 апреля 2020 временно закрываются пункты пропуска (пункты контроля) через государственную границу для международных пассажирских перевозок, кроме осуществления перевозок лиц с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, а также представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий. Речь идет о прекращении пассажирских перевозок регулярных и нерегулярных рейсов в пунктах пропуска, которые остаются открытыми.

Добавим, что въезд в Украину легковому транспорту с гражданами Украины и иностранцами, которым разрешен въезд согласно п.2 Распоряжения КМУ №287-р, а также грузовому транспорту разрешено.

Пограничники отметили, что, учитывая возможное увеличение пассажиро-транспортного потока в пунктах пропуска, что продолжают работу, Измаильский погранотряд усилит смены пограничных нарядов и осуществит перераспределение имеющихся ресурсов, технических средств и средств защиты. Одновременно будет предусмотрено усиление пунктов пропуска, в которых прекращается движение – учитывая все возможные сопутствующие риски.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x