Подозрения на коронавирус в Бессарабии есть, но скорее всего это просто грипп – ОГА

0 коментарів 118773 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пресс-служба Одесской областной государственной администрации сообщила, что за прошедшую неделю в области было около пяти случаев подозрения на коронавирус, но на сегодня, 15 марта, ни один из них не подтвержден – у людей диагностирован грипп. Двое пациентов с подозрением изолированы в Измаильской больице. 


Симптомы очень похожи на грипп и с подозрением на коронавирус ложатся все, у кого есть такие заболевания как грипп, ангина. Их одновременно проверяют на наличие нескольких болезней. Делают экспресс-тест на грипп и чаще всего он оказывается позитивным. Также параллельно отправляют анализ в Киев для тестирования на коронавирус, – пишут в пресс-службе ОГА.

В тоже время известно, что в Измаильской инфекционной больнице на данный момент с подозрением на коронавирус находятся женщина из Сараты, которая недавно вернулась из Италии, и мужчина из Рени. Оба пациента изолированы.

В ОГА объясняют, что анализы для диагностирования отправлены в Киев, а результаты ожидаются завтра, 16 марта.

“Переживать не стоит – это просто одни и те же симптомы болезни. Чаще всего тест подтверждает грипп”, – резюмировали в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x