В Измаиле и Аккермане из-за угрозы коронавируса закрыли на карантин и детские садики

0 коментарів 30672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле карантин будет действовать и в детских садах. Дошкольники, наряду со школьниками и студентами, будут оставаться дома до 3 апреля. Об этом сообщает отдел образования Измаильского городского совета, передает ИА “БессарабияINFORM”.


“Согласно распоряжению Одесской областной государственной администрации, с целью обеспечения санитарного и эпидемического благополучия населения до 3 апреля решено приостановить учебный процесс в учреждениях общего среднего, дошкольного, внешкольного образования коммунальной формы собственности, ограничить проведение спортивных и развлекательных мероприятий”, – сказано в сообщении на сайте мэрии.

Отметим, что изначально планировалось не закрывать пока измаильские детские садики на карантин (оставить дежурные группы), так как не все работающие родители имеют возможность оставить детей дома. Городские власти объясняли такое решение тем, что в садиках группы работают автономно, детей и персонал усиленно проверяют медработники, поэтому риски распространения инфекции, по их мнению, минимальные. Однако в связи с серьезностью ситуации с коронавирусом в Украине, данное решение пришлось пересмотреть. Все дошкольные заведения Измаила, наряду с другими образовательными учреждениями города, дружно уходят на карантин.

Как сообщалось ранее, что 11 марта Правительством было принято Постановление по предотвращению распространения территорией страны коронавируса. Среди главного – введение трехнедельного карантина в связи с распространением болезни.

Добавим, что в Белгороде-Днестровском, где, как и в Измаиле, образовательный процесс в дошкольных учебных заведениях на период общенационального карантина изначально попытались сохранить за счет дежурных групп, детские садики также закрываются до 3 апреля.

Напомним, сегодня в Украине зафиксирован первый случай смерти от коронавируса – в больнице скончалась 71-летняя зараженная коронавирусом жительница Радомышля в Житомирской области.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x