Сегодня в Измаил доставят экспресс-тесты для диагностики коронавируса

0 коментарів 58752 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 25 марта, служебный транспорт КНП Измаильского районного совета «Центральная районная больница» выехал в город Одессу для получения экспресс-тестов для диагностики коронавируса.


Как сообщили в пресс-службе Измаильской ЦРБ, тесты прибудут в город Измаил во второй половине дня.

На сегодняшний день существует два вида тестов для диагностики Сovid-19. Первый вид — проводится только в лабораториях – на полимеразную цепную реакцию (ПЦР-тест). У человека берется мазок из горла или носа, в нем в лаборатории ищут частички вируса. Второй вид – экспресс-тест на наличие в крови иммуноглобулинов. Его эффективность заметно ниже первого,  он выявляет лишь косвенные признаки наличия вируса. Иммуноглобулины (антитела) вырабатываются после 5-7 дней инфицирования. В Измаил сегодня доставят второй вид тестов.

Как сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый, каждый район Одесской области получит по 50 экспресс-тестов на коронавирус. Больше тестов получат основные госпитальные базы, среди которых больницы Измаила и Подольска, а также инфекционная больница Одессы. В целом регион получил 5800 экспресс-тестов. Кроме того, область имеет около 2000 ПЦР-тестов на коронавирус. Их передали в вирусологическую лабораторию Одессы.

Отметим, что до сих пор больницы Измаила не располагали никакими тест-системами для диагностики коронавируса. Врачи проводили диагностику методом исключения (диагностировали на грипп). По данным медиков, до сих пор подозрения на коронавирусную инфекцию у пациентов инфекционного отделения Измаильской ЦРБ не было.

По  состоянию на утро 25 марта на лечении в инфекционном отделении находятся 49 больных, из них – 27 пациентов с признаками ОРВИ и гриппа, другие пациенты – с не респираторными заболеваниями. Подозрения и заболевания коронавирусной инфекцией нет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x