Сегодня главный пассажирский теплоход УДП празднует полувековой юбилей

0 коментарів 79569 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня главное судно Украинского Дунайского пароходства серии – пассажирский теплоход «Волга» отмечает полувековой юбилей, пишет газета УДП “Дунаец”.


Судно построено на верфи в Корнойбурге (Австрия) 24 марта 1970 года. К работе приступило 26 марта под командованием капитана С.М. Лившица и старшего механика П. Баскакова.

На протяжении всей истории пассажирских перевозок «Волга» вместе со своим «собратом» теплоходом «Днепр», а также теплоходами «Айвазовский», «Молдавия» и «Украина» достойно представляла флаг страны в придунайских странах, что помогало украинскому Дунайскому пароходству укреплять свой статус европейской компании и уверенно удерживать позиции на рынке транспортных услуг.

В разные годы теплоход «Волга» успешно осуществлял обслуживание туристов на линиях «От Альп до Черного моря» и «От Пассау в дельту Дуная». Постоянные туристические партнеры «Зеетурс», «Феникс Райзен», «Нико-турс» всегда оставались довольны уровнем сервиса, подготовки персонала и профессионализмом судоводителей.

С 2017 года судно было зафрахтовано австрийской фирмой DONAU TOURISTIK на линиях Пассау-Будапешт-Пассау и Пассау-Вена-Пассау на обслуживании велотуристов, с 2018 года – немецким туроператором BigXtra.

Туристы всегда относятся к экипажу доброжелательно: в судовой книге отзывов немало высоких оценок и благодарностей за отличную кухню, чистоту и уют, приветливость, любезность и внимание персонала, всего экипажа в целом.

“От имени руководства пароходства, служб эксплуатации флота и управления персоналом, технической службы, отдела эксплуатации пассажирского флота, профсоюзной организации сердечно поздравляем экипаж теплохода «Волга» с 50-летним юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, достойно продолжать флотские традиции и с честью представлять украинский флот на Дунае”, – сказано в сообщении пресс-службы УДП.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x