Кредитные и налоговые каникулы, ограничение работы общественного транспорта: Зеленский рассказал о мерах по борьбе с распространением коронавируса

0 коментарів 95769 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Владимир Зеленский поставил ряд заданий Кабинету министров из-за ситуации с распространением коронавируса. Соответствующее видеообращение опубликовано на Facebook-странице Офиса президента.


«Я призываю Кабмин сделать следующее:

1. С 00 часов 17 марта запретить принимать посетителей заведениям культуры, торгово-развлекательным центрам, кафе, фитнес-центрам и другим заведениям развлечений, товаров и услуг. Рестораны и кафе смогут продолжить работу по приготовлению еды, доставку которой граждане смогут заказать домой.

2. Мининфраструктуры с 12 часов 18 марта запретит ж/д, авиа и автобусное межгородское и межобластное сообщение. Запретить работу метро. Городские перевозки могут совершаться в режиме до 10 человек в маршрутных такси и такси, и до 20 человек в троллейбусах, автобусах и трамваях», — сказал президент.

Также Зеленский дал поручения Кабмину и НБУ разработать механизм кредитных и налоговых каникул.

“Опыт Китая показывает, что непопулярные и жесткие решения преодолевают вирус и спасают жизни. Опыт других стран показывает, что мягкотелость и либеральность – союзники коронавируса. Поэтому мы будем действовать жестко, безотлагательно, возможно, непопулярно, но ради одного – жизни и здоровья украинцев”, – заявил президент.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x