Журналисты опубликовали переписку одесского “короля контрабанды” с главой админсуда о подкупе должностных лиц

0 коментарів 35073 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук мог помогать бизнесмену Вадиму Альперину, которого называют «крестным отцом контрабанды» и подозревают в создании преступной организации, решать проблемы в судах, касающиеся подконтрольных ему компаний.


Об этом говорится в расследовании «Следствие.Info».

Журналисты сообщают, что из собственных источников получили переписку бизнесмена и фрагменты «черной бухгалтерии», которые хранились в его телефоне. Из них следует, что Альперин мог платить взятки за преследование конкурентов и месть тем, кто пытался расследовать его деятельность. Также они сообщают, что получили его переписку с Глуханчуком.

Суд, которым руководит Глуханчук, по версии правоохранителей, регулярно фигурировал в схемах с растаможкой товаров компаний, которые контролировал Вадим Альперин, указывают расследователи.

Реконструкция переписки между судьей Глуханчуком и бизнесменом Альпериным по решению дела в суде

Отмечают, что они обсуждали возможность преследования судей, в частности, открытие по ним уголовных производств и проверок в Высшем совете правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей. Отметим, что ВСП — это единственный орган, который может увольнять судей с занимаемых должностей.

Сам Глуханчук подтвердил журналистам, что знаком с Вадимом Альпериным. Однако, по его словам, он не обсуждал с ним коррупционных вопросов и не получал за это взяток.

«У судьи скандальная репутация из-за нескромного образа жизни. В частности, он не задекларировал дорогой дом в пригороде Одессы. Поэтому НАБУ начало расследование, но подозрение Глуханчуку не огласили», — уточнили в «Следствие.Info».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x