Водителей призывают не выезжать за пределы городов несколько дней

0 коментарів 82431 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Водителям советуют воздержаться от выезда за пределы городов из-за прогнозируемого ухудшения погоды.


“5-6 февраля ожидается существенное осложнение погодных условий на территории всей страны. Значительные дожди с переходом в мокрый снег, метели, гололедица на дорогах и порывы ветра с высокой вероятностью будут приводить к нарушениям и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах, осложнять работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства в центральных, восточных, южных областях, в Кировоградской, Днепропетровской, на юге Харьковской, севере Донецкой и Луганской областей, а также в городе Киеве”, – написал в Facebook председатель Госсударственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.

ГСЧС призвала водителей и руководителей автотранспортных предприятий воздержаться от поездок за пределы городов до момента ослабления и прекращения осадков и явлений в период с 7 по 9 февраля.

“Следите за предупреждениями и информацией об ограничении движения!” – добавил он.

Напомним, в ближайшие два дня в Одесской области синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий.

Как сообщили в Гидрометцентре Черного и Азовского морей,  5 февраля на территории области ожидаются осадки, местами значительные, преимущественно в виде дождя, а ночью на севере в виде мокрого снега. Также ночью на севере области ожидается налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Ночью и днем ухудшение видимости во время осадков, 200-500 м. Ветер южный, днем северо-западный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Уже на следующий день — 6 февраля — ночью значительный снег, местами метель, снежные заносы, налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Ночью ухудшение видимости во время осадков, 200-500 м. Ветер северный 17-22 м/с. Снижение температуры воздуха ночью до 2-7 °С мороза, днем  от 2°С мороза до 3°С тепла.

В пятницу и субботу 7-8 февраля ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха: ночью 7 февраля — 1-6°С мороза, 8 февраля 5-10°С мороза.

По оценкам синоптиков и спасателей, ожидаемые погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах, а также осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x