В Винницкой области зафиксировали гибель птицы от птичьего гриппа – под угрозой вся Украина

0 коментарів 26919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Госпродпотребслужбе Украины сообщили о гибели первой птицы от птичьего гриппа. Вирус добрался до села Бугаков Винницкой области. На местном ООО “Хутор” у пернатого подтвердили наличие заболевания. На данный момент проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя болезни. 


По состоянию на 1 января 2020 года в хозяйстве содержалось около 98 000 голов птицы, которая теперь подлежит утилизации.

Важно!

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей рекомендует во время вспышек птичьего гриппа не покупать продукты птицеводства, а именно тушки птиц и яйца в местах стихийной торговли. Эти продукты нужно покупать только на официальных рынках, в магазинах и официальной торговой сети. Также мясо птицы не стоит употреблять без предварительной термической обработки.

Гражданам личных  хозяйств рекомендовано быть внимательными к состоянию своего здоровья и поголовью птицы. Чтобы предотвратить занесение и распространение возбудителя болезни птичьего гриппа, необходимо тщательно выполнять ветеринарно-санитарные нормы и правила содержания и ухода за птицей, предотвращать контакты домашних и диких птиц.

“Если у Вас заболела или погибла птица или Вы обнаружили гибель дикой перелетной птицы на водоемах, НЕМЕДЛЕННО сообщайте специалистам ветеринарной медицины, которые обслуживают данную территорию, или в Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области по телефону 4-04-36”, – обращаются в структуре.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x