В Тарутинском районе начали искать финансирование на завершение строительства новой школы в селе Надречное

0 коментарів 35586 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Власти Тарутинского района начали поиски финансирования, чтобы закончить строительство новой школы в селе Надречное, которое могло бы решить экстраординарную ситуацию в районе.


Как сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой пресс-службу Тарутинской РГА, 18 февраля председатель Тарутинской райгосадминистрации Ореховский Владимир и заместитель председателя РГА Дундер Валерий с рабочей поездкой посетили село Надречное. Там они побывали в учебно-воспитательном комплексе, ознакомились с учебным процессом и осмотрели здание недостроенной новой школы.

В ходе обсуждения вопроса достройки школы в этом селе было принято решение о подготовке соответствующих документов и осуществления мероприятий по решению вопроса финансирования строительных работ.

Кроме того, 19 февраля председатель РГА и заместитель председателя РГА провели встречу с руководителем общественной организации Капталан Сергеем «Развитие сел Надречное и Иванчанка» по вопросу завершения строительства Надречненской школы.

Следует отметить, что в новом здании школы уже построены стены, установлена ​​кровля, на 80% установлены окна, утеплены и оштукатуренных стены, проведена электропроводка, установлена ​​система отопления. В настоящее время строительство школы не ведется из-за отсутствия средств.

Напомним, что в селе Надречное сложилась крайне сложная ситуация с учебно-воспитательным комплексом – с 1 января 2020 года учебное заведение, в котором учились дети с трёх сел, закрыли.  Это была одна из крупнейших школ в районе — третья по количеству учеников.

Причиной закрытия является то, что арендодатель здания, в котором находится школа, в одностороннем порядке расторг договор аренды. Официальным объяснением разрыва договора является намерение предупредить и предотвратить вероятность возникновения чрезвычайной ситуации, вроде той, которая произошла недавно в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. По мнению владельца здания, оно не предназначено для нахождения в нем школы, является аварийным и опасным.

В Тарутинском районе начали искать финансирование на завершение строительства новой школы в селе Надречное

В Тарутинском районе начали искать финансирование на завершение строительства новой школы в селе Надречное

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x