Учеников одной из крупнейших школ в Тарутинском районе, которая закрылась из-за проблем с пожарной безопасностью, переведут в помещение детского сада

0 коментарів 32508 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


14 января руководство Тарутинского района совершило рабочую поездку в село Надречное, где провело встречу с педагогическим коллективом местного учебно-воспитательного комплекса и родителями учеников, на которой обсуждался вопрос о необходимости переноса учебного процесса 5-11 классов УВК в другое помещение.


Напомним, в Надречном сложилась экстраординарная ситуация — с 1 января 2020 там закрылась одна из крупнейших школ в районе — третья по количеству учеников. Причина — арендодатель здания, в котором находится школа, в одностороннем порядке расторг договор аренды. Официальным объяснением разрыва договора является намерение предупредить и предотвратить вероятность возникновения чрезвычайной ситуации, вроде той, которая произошла недавно в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. По мнению владельца здания, оно не предназначено для нахождения в нем школы, является аварийным и опасным.

В итоге более 320 учащихся из трех сел Тарутинского района (Надречное, Иванчанка и Слободка) остались без школы.

В результате встречи руководства района, педколлектива и родителей детей решили, что школьников переведут в помещение детского сада и введут обучение в две смены. Учителя, родители и руководство района надеются, что это временная мера и в ближайшее время будет решен вопрос о завершении строительства в селе новой школы, которое началось много лет назад, но так и не было доведено до конца.

Следует отметить, что в новом здании школы уже построены стены, установлена ​​кровля, на 80% установлены окна, утеплены и оштукатуренных стены, проведена электропроводка, установлена ​​система отопления. В настоящее время строительство школы не ведется из-за отсутствия средств.

В этот же день в РГА состоялось заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая приняла решение временно перевести образовательный процесс учащихся 5-11 классов НВК в здание детского сада «Сказка», расположенного по адресу: с. Надречное, ул. Центральная, 82. Начальнику отдела образования и директору НВК поставили задачу определить оптимальный режим работы учебного заведения, обеспечить необходимые санитарно-гигиенические условия и принять меры по соблюдению  пожарной безопасности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x