В Одессу идет контейнеровоз из Китая: у команды была высокая температура, санитарная служба порта готовит встречу

0 коментарів 88938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 13 февраля, в одесский порт должен зайти трехсотметровый контейнеровоз CMA CGM URAL, который вышел на линию из китайских портов в начале января этого года, передает “Думская“.


27 января контейнеровоз побывал в одном из портов Шри-Ланки, где выяснилось, что шесть членов команды имеют высокую температуру.

Уже 29 января компания CMA CGM заявила о том, что команда здорова: «Мы находимся в постоянном контакте с командой CMA CGM URAL. Все необходимые меры для обеспечения надлежащего медицинского наблюдения были приняты. Международный радиомедицинский центр (CIRM Roma) подтвердил, что весь экипаж здоров». После этого судно побывало в портах Египта, Ливии и Турции, а вчера заходило в румынскую Констанцу.

Тем не менее одесская санитарно-карантинная служба одесского порта приведена в повышенную готовность. Сегодня, 13 февраля, судно должно встать на 42-й причал порта.

Как рассказал главный государственный санитарный врач на водном транспорте Украины Николай Голубятников, капитан контейнеровоза за шесть часов до прибытия в порт должен выслать санитарный бюллетень, который подтверждает состояние здоровья своей команды.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения сразу после швартовки на контейнеровозе будет проведен медицинский осмотр всех членов экипажа и другие профилактические меры.

Если на борту будет выявлен случай заболевания – на судне немедленно будет введен в действие оперативный план противоэпидемических мероприятий — больного с подозрением на коронавирус отправят в судовой изолятор или изолятор порта с последующей госпитализацией на береговой госпитальной базе, а само судно поставят на карантин с проведением соответствующих медико-санитарных мероприятий.

Но первым на борт судна — ещё в море — поднимется одесский лоцман, который должен визуально оценить обстановку на контейнеровозе и принять решение о дальнейших действиях. В случае опасности у него должен быть комплект спецодежды и респиратор.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x