В Одесской области оформлять ДТП приехал пьяный следователь, находившийся вне службы

0 коментарів 24084 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На вызов о ДТП возле города Черноморск для оформления материалов приехал нетрезвый сотрудник полиции, находившийся вне службы, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области, ДТП с пострадавшими произошло в поселке Александровка, которое подчиняется Черноморскому городскому совету.

Для проверки указанного сообщения на место аварии был направлен наряд патрульной полиции. Однако, впоследствии по спецлинии «102» поступило ещё одно сообщение от участников  этого же дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили потерпевшие, на место аварии для оформления ДТП на собственном автомобиле и в гражданской одежде приехал следователь с явными признаками алкогольного опьянения.

Для установления всех обстоятельств правонарушения на место происшествия выехали сотрудники инспекции по личному составу управления кадрового обеспечения ГУНП и управления внутренней безопасности в Одесской области.

Как выяснилось, полицейский находился вне службы и действительно был пьян.

В отношении него составлен административный протокол по статье 130 КУоАП (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).

Кроме того, по данному факту начато служебное расследование, на период проведения которого полицейского отстранен от исполнения обязанностей по должности. Ему грозит безальтернативное освобождения из полиции.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x