Кабмин рассмотрел обновленный перспективный план ОТГ Одещины – территориальное устройство части районов Бессарабии не было одобрено

0 коментарів 42039 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


4 февраля в Министерстве развития общин и территорий Украины состоялись дополнительные консультации по внесению изменений в перспективный план формирования общин Одесской области, на которых было одобрено новое территориальное устройство лишь части районов. По формированию перспективных планов на территории некоторых районов Бессарабии продолжаются дискуссии.


«Мы провели напряженные, но очень конструктивные переговоры. Благодаря диалогу, удалось найти оптимальные и компромиссные решения по формированию общин в Окнянском, Березовском, Николаевском и других районах области. Нашей главной целью во время этой встречи была защита интересов наших граждан», – прокомментировал ход переговоров заместитель руководителя Одесской ОГА Вячеслав Овечкин.

В Минрегионе отметили ответственный подход к формированию проекту перспективного плана и одобрили новое территориальное устройство части районов. Но не всех. Согласно информации облгосадминистрации, продолжаются дискуссии по формированию перспективных планов на территории южных, приморских и пригородных районов области.

По мнению народного депутата Виталия Безгина, который является председателем парламентского подкомитета по вопросам административно-территориального устройства, некоторые проблемы в формировании ОТГ в Одесской области являются искусственными и политическими.

«Определенные политические «элиты» подстрекают и дезинформируют население, чтобы получить для себя дивиденды, или просто головы хотят сохранить свои должности, хотя это не имеет никакого отношения к благосостоянию жителей. О таких кейсах мы также знаем, и здесь никаких уступок со стороны государства не будет. Я всегда говорю, что реформа децентрализации – это о приближение услуг к гражданам, но это также и реформа, направленная против локальных феодалов, которые паразитируют на ресурсах страны и гражданах», – прокомментировал Безгин.

Добавим, что в ближайшее время в ОГА состоятся повторные консультации по формированию территорий общин в Болградском, Измаильском, Килийском, Беляевском, Лиманском, Белгород-Днестровском, Кодымском и других районах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x