Жители Аккермана получат обновленные платежки за отопление. Оплата за декабрь снизится

0 коментарів 17955 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жителям Белгорода-Днестровского пересчитают начисления за отопление за декабрь 2019 года. Об этом стало известно на заседании исполнительного комитета, сообщает “Бессарабия INFORM”.


В связи с изменениями стоимости природного газа, который используется на предприятиях, в городах Украины осуществляется перерасчет начислений за отопление. Ранее “БИ” сообщала о снижении оплаты за тепло в Измаиле. Этот вопрос осуждали и в Аккермане.

Как отметил в ходе заседания исполнительного комитета Белгорода-Днестровского руководитель КП “Белгород-Днестровсктеплоэнерго”, Михаил Волканов, предприятие намеревалось сделать перерасчет за отопление и за ноябрь прошлого года, однако, изменив начисления еще за один месяц, КП может понести убытки:

Мы – единственные в Украине, где решили сделать перерасчет за ноябрь, потому что газ подешевел в ноябре. Нас поддержали нас коллеги и из Черноморска. Остальные – действовали строго по постановлению Кабмина, гласящему о перерасчете с декабря. В департаменте заявили, что мы не имеем права это делать, так как это ложится на предприятие, якобы мы в январе скажем, почему не хватает денег. Мы единственные в Украине и не должны отличаться от остальных, тем более, что мы ждем проверку с налоговой и наша инициатива может стать большим замечанием”, – рассказал Михаил Волканов.

По словам руководителя КП, в среднем, сумма оплаты за декабрь 2019 года снизится на 351 гривну. Такие изменения коснутся всех потребителей теплоснабжения: населения и бюджетных учреждений.

После непродолжительного обсуждения, челны исполкома приняли решение рекомендовать “Теплоэнерго”  изменить размер начислений за услуги по централизованному отоплению за декабрь 2019 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x