В Килийской ОТГ из-за ОРВИ и гриппа приостановили образовательный процесс в части учебных заведений

0 коментарів 52542 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии в связи с ростом числа заболевших гриппом и ОРВИ приостановили учебный процесс в части школ и детских садов объединенной территориальной громады. 


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

По данному вопросу вчера, 29 января, в городском совете заседала комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайный ситуаций. Присутствующие медики и представители образования подтвердили необходимость приостановить учебно-воспитательный процесс в связи с превышением 20% барьера заболевших в некоторых учебных заведениях громады. На основании выводов специалистов решение принял исполнительный коммитет Килийкого городского совета. Кроме того, данным решением исполком предоставил право Отделу образования и Отделу культуры самостоятельно принимать решение о приостановлении или возобновлении учебного процесса по изменению количества заболевших.

Так, с сегодняшнего дня, 30 января, по 4 февраля закрыты Шевченковская школа №1, а также детский сад “Тополек” в селе Шевченково.

С завтрашнего дня, 31 января, по 4 февраля приостановлен учебный процесс в Килийских школах №1, №2, №4, в Шевченковской школе №2, а также в детских садах Ромашка (Килия), Дельфин (Килия), а также пришкольный детский сад школы №5 (Килия).

В случае роста количества заболевших в других учебных заведениях свыше 20%, они будут закрыты решением специалистов отдела образования.

Кроме того, с сегодняшнего дня по 4 февраля приостановлены занятия в Килийской школе искусств.

Специалистами отдела образования и сотрудниками школ ежедневно проводится мониторинг ситуации.

На грани “карантина” детский сад “Зирочка” в селе Лески (19% заболевших), Школа села Лески (18%), Килийская школа №3 (14%).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x