“Тузловским лиманам” – 10 лет: национальный природный парк в Татарбунарском районе отмечает свой первый юбилей

0 коментарів 25785 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Национальный природный парк “Тузловские лиманы”, который был основан 1 января 2010 года, празднует свой первый юбилей – ему исполнилось 10 лет, передает “Бессарабия INFORM”.


Об этом сообщил известный эколог Иван Русев.

“За время моего пребывания в этом удивительном по красоте нацпарке, с командой единомышленников, мы приобрели огромное число друзей парка, мы приобрели богатый опыт. Сегодня нашему НПП «Тузловские лиманы», государственной организации, которая изо дня в день, последовательно защищает уникальное природное наследие Украинского Причерноморья в рамках государственных законов и международных обязательств страны, юбилей, – исполняется 10 лет!”, – написал он на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Он подчеркнул, что на всей огромной планете Земля, нет национального природного парка с датой рождения 1 января. Такой эксклюзив только для НПП «Тузловские лиманы», ведь он был создан 1 января 2010 года Указом №1 Президента Украины Ющенко Виктора Андреевича.

“По случаю юбилея национального природного парка «Тузловские лиманы» и новогодне-рождественских праздников поздравляю настоящих друзей нашего Парка, с праздниками! Желаю мирного неба, крепкого здоровья, успехов, вдохновения и вдохновения на благие дела! Мы, команда НПП «Тузловские лиманы» благодарим за Вашу поддержку, личный вклад в развитие Парка и сохранения уникальной жемчужины Украинского Причерноморья. Наш национальный природный парк «Тузловские лиманы» по праву можно назвать народным! Низкий поклон всем друзьям и благодетелям!”, – с благодарностью подчеркнул Иван Русев.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x