Суд во второй раз восстановил в должности главу Тузловской ОТГ, но депутаты снова проголосовали за ее отстранение

0 коментарів 33021 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский окружной административный суд своим решением 24 декабря признал противоправными и отменил решения Тузловского сельского совета о досрочном прекращении полномочий председателя совета Ларисы Корнован-Мойсеенко.


Об этом сообщает пресс-центр Тузловской объединенной громады, передает Избирком.

Накануне нового года, 28 декабря, глава сельсовета вернулась на работу, где вынужденно отсутствовала с осени 2018 года, из-за ряда решений сельсовета и последующих судебных разбирательств.

Впрочем, история с отстранением может иметь свое продолжение: по информации пресс-центра, депутаты решением сессии 26 декабря отстранили ее уже в третий раз.

Долго не раздумывая, секретарь сельсовета срочно и тайно (ночью) собрал исключительно нужных ему депутатов, не уведомив всех депутатов совета, и 26 декабря в 20:00 провел срочную внеочередную “ночную” сессию, на которой и премию секретарю утвердили нужного размера, и снова уволили сельского голову Корнован-Мойсеенко Л.Ю с должности … за прогулы”, – сообщили в пресс-центре громады.

Напомним, что конфликт между депутатами и секретарем Тузловского сельского совета Татарбунарского района – с одной стороны – и сельским головой – с другой стороны – возник осенью 2018 года, когда решением сессии сельского голову отстранили от работы. После этого начались судебные разбирательства, акции протестов местных жителей, а сельсоветом руководил его секретарь. После того, как глава сельсовета выиграла суд, депутаты отстранили ее снова – летом прошлого года, однако чиновницей был выигран и этот суд. Теперь, возможно, сельсовет ждет третье судебное разбирательство.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x