Стала известна судьба денег, найденных на свалке под селом Шевченково Килийской ОТГ

0 коментарів 501093 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Денежные средства, найденные на свалке под селом Шевченково Килийской ОТГ, отданы на хранение в Килийский горсовет. Там они еще немного подождут своего истинного хозяина, а если никто так и не сможет доказать, что деньги принадлежат именно ему, клад будет передан женщине, которая его нашла.


Об этом сообщил глава Килийской объединенной территориальной громады Павел Бойченко, передает “Бессарабия INFORM”.

Напомним, чуть больше недели назад на свалке под селом Шевченково местной жительницей была найдена крупная сумма средств. Женщина, несмотря на нужду в семье, неожиданную находку отдала в местную церковь, чтобы священник о.Василий помог установить их владельца.

Как рассказал Павел Бойченко, за деньгами приходило несколько жителей села, однако ни один из них не мог доказать то, что они принадлежат ему.

Поэтому священник решил передать находку на хранение в Килийский городской совет, чтобы руководство громады приняло решение относительно их дальнейшей судьбы.

“Согласно требованию законодательства настоятель храма отец Василий сегодня передал средства на сохранение в исполком Килийского городского совета. 

В течение шести месяцев деньги будут храниться здесь. Если за это время не будет установлено владельца средств, согласно требований законодательства право распорядиться деньгами будет принадлежать человеку, который их нашел. 

О передаче средств на сохранение составлен акт.

P. S.

Вместе с этим хочу опровергнуть легенды. Найденная сумма – это не миллионы и даже не сотни тысяч, и не долларов, и не евро. Наши родные гривны“, – рассказал Павел Бойченко.

Стала известна судьба денег, найденных на свалке под селом Шевченково Килийской ОТГ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x