Непогоду занесет с Черного моря: в Украину идёт циклон, который принесет с собой дожди и снег

0 коментарів 63828 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинцев предупредили об ухудшении погоды, хуже всего будет метеозависимым, передает сайт “Сегодня”.


В Украину возвращается непогода. Со вторника дожди начнут наступать с юга, а в среду добавится еще и мокрый снег и накроют всю территорию страны. При этом ожидается плюсовая температура. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, в Украину дожди занесет с Черного моря: в южных областях завтра будет облачно и влажно (такая погода, возможно, дотянет до Кропивницкого и Днепропетровской области). На остальной территории – без осадков, однако вечером в Карпаты придут дождь и мокрый снег (карта).

Синоптик отметила, что уже в среду циклон обусловит непогоду в большинстве областей Украины – дождь, мокрый снег и сильный ветер (карта).

“Температура воздуха будет “прыгать”: прошлой ночью, например, наблюдалось в 5-8 градусов мороза, а завтра в южной части столбики термометров будут достигать 7-10 градусов тепла. Общая термическая картина в Украине: в течение дня 3-7 градусов тепла, в четверг, 30-го января, похолодает до 0-4 тепла”, – написала Диденко.

В Киеве во вторник без осадков, будет тепло, температура воздуха 4-6 градусов тепла. 29 января в столицу подойдет циклон: усилится ветер, появятся осадки – сначала дождь, потом мокрый снег. А 30 числа в столицу придет похолодание.

Синоптик также напомнила украинцам, что из-за таких резких изменений погоды в среду может ухудшится состояние здоровья метеозависимых людей.

Непогоду занесет с Черного моря: в Украину идёт циклон, который принесет с собой дожди и снег

Непогоду занесет с Черного моря: в Украину идёт циклон, который принесет с собой дожди и снег

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x