В Верховной Раде из-за рынка земли бывшие нардепы от “Свободы” подрались с действующим “слугой народа”

0 коментарів 24894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховной Раде произошла драка во время заседания аграрного комитета, на котором рассматривался законопроект № 2178-10 об открытии рынка сельхозземли.  Инцидент произошел у дверей зала, где проходило заседание.


Как рассказала депутат от фракции «Слуги народа» Ирина Верещук в эфире одного из украинских телеканалов, потасовку затеяли активисты, которые начали кричать на главу комитета Николая Сольского (фракция “Слуга народа”). Их требование — снять законопроект с рассмотрения.

“Мы же предлагаем все же рассматривать поправки, а их 4300. Мы понимаем, что если их начать рассматривать, а каждый депутат настаивает на рассмотрении своей поправки, то это затянется на месяцы”, — добавила Верещук.

По ее словам, ситуация сложная, но не безвыходная. Она также сообщила, что заседание комитета не удалось закрыть, оно продолжится завтра.

Как сообщает ТСН, драку устроили представители националистической “Свободы” народные депутаты VII созыва Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко, которые были на заседании в качестве представителей общественности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x