В Измаиле полицейские учились применять европейские практики при осмотре места происшествия и допросе

0 коментарів 23085 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле для следователей, инспекторов-криминалистов, оперативников и офицеров сектора реагирования патрульной полиции эксперты Консультативной миссии Европейского союза провели трехдневный тренинг на тему осмотра места происшествия и допроса, сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на информацию пресс-службы Измаильского ОП.


Знакомство друг с другом участники встречи и гости начали с небольшого рассказа о себе, специфику работы. Начался тренинг с основы любого выезда правоохранителей – осмотра места происшествия или другими словами первичного следственного действия.

Первичный осмотр – залог успеха! Правильно составить план осмотра, обозначить вход-выход, чтобы сохранить следы и доказательства – об этом и многом другом говорили участники мероприятия. Участники тренинга смогли на практике отработать ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться по роду деятельности. Полицейские на время импровизированной задачи стали героями вымышленной кражи и смогли со стороны проверить и оценить свои знания.

Организаторы тренинга уделили много времени способам и видам допроса участников происшествия, разъяснив, какая категория граждан не обязана давать показания, напомнив о презумпции невиновности и права на адвоката.

«Опыт коллег из-за рубежа – это большая польза. Со многим сказанным мы сталкиваемся в повседневной работе, но с европейской практики мы взяли себе на заметку очень многое», – отметил начальник следственного отдела Измаильского ОП Николай Стойнов.

По окончанию тренинга все его участники получили сертификаты о прохождении тренинга Консультативной миссии Европейского Союза на тему: “Осмотр места происшествия и допроса, используя лучшие Европейские практики”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x