Одесский облсовет поддержал идею строительства Болградского группового водопровода

0 коментарів 58509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский областной совет внес изменения в региональную программу развития водного хозяйства Одесской области на период до 2021 года.


Внесенные изменения, в частности, касаются обеспечения чистой питьевой водой населенных пунктов Болградского, Килийского и Измаильского районов путем строительства Болградского группового водопровода.

В соответствии с новой редакцией Программы, в 2020-2021 годах планируется строительство Болградского группового водопровода протяженностью 65 километров для обеспечения питьевой водой семи населенных пунктов трех районов юга Одесской области.

Как сообщает «Топор», речь идет о селах Калчева, Банновка, Каракурт, Васильевка и Голица Болградского района, селе Приозерное Килийского района и селе Суворово Измаильского района.

Планируется, что Болградский групповой водопровод, проект строительства которого уже готов и прошел экспертизу, будет подавать в названные населенные пункты качественную питьевую воду с водопроводных очистных сооружений Килийского группового водопровода.

Добавим, что в дальнейшем возможно продолжение строительства для обеспечения качественной водой и других населенных пунктов юга области, в частности города Болград.

Финансирование работ планируется за счет средств государственного и областного бюджетов. Доля Одесского облсовета предположительно составит порядка 30 млн грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x