На Донбассе проходит процесс обмена удерживаемых лиц

0 коментарів 17523 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В контрольном пункте въезда/выезда “Майорское” в Донецкой области 29 декабря начался обмен удерживаемыми лицами между Киевом и представителями временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.


“Начался процесс освобождения удерживаемых лиц”, – говорится в сообщении.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова в сообщила в Facebook, что боевики “ДНР” и “ЛНР” передадут Украине сегодня 80 украинцев.

“По предварительным данным, сегодня будут освобождены 80 наших ребят (но количество лиц может меняться). Мои представители подтверждают: к месту взаимного освобождения из ОРДЛО уже прибыли три автобуса с нашими согражданами. Они пока остаются в автобусах. После того как ребята переоденутся, начнется процесс верификации”, – написала Денисова.

Также адвокат Игорь Варфоломеев сообщил, что бывшие сотрудники Беркута, обвиняемые в убийстве протестующих на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года, находятся на контрольном пункте въезда/выезда “Майорское”для участия в обмене.

В это время протестующие против освобождения экс-беркутовцев до сих пор частично пытаются блокировать Лукьяновское СИЗО, чтобы не допустить их вывоз для обмена.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x