Депутаты Болградского райсовета так и не смогли уволить скандальную директрису Криничненской школы

0 коментарів 82026 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчерашняя сессия Болградского районного совета стала одной из самых резонансных в уходящем году – на повестке дня было увольнение директора Криничненской школы. Однако, ожидаемого результата она так и не принесла. Об этом сообщает местная газета “Дружба”.


Напомним, что перед пленарным заседанием с акцией протеста вышли родители детей Криничненской школы. Они продолжают добиваться привлечения к ответственности директора школы за насилие над детьми. Требование родителей пострадавших детей — отстранить от должности и привлечь к ответственности директора Криничненской ООШ за неправомерное поведение по отношению к ученикам с применением рукоприкладства.

Кроме того, ситуация в школе привела к социальному напряжению в селе.

Своё мнение высказала начальник отдела образования Алла Ориховская. Она отметила, что школа очень хорошая, но возникший там конфликт между директором и родителями вышел за рамки разумного. Сегодня в школе крайне неблагополучная ситуация, которую необходимо разрешить в ближайшее время. Учителя затравлены, не говоря о детях.

Профсоюзный комитет района также дал согласие на увольнение директора школы.

Также слово было дано депутатам, директору школы Домникии Койчевой, родителям, сельскому голове Степану Великову, юристу отдела образования, и.о. главы администрации Андрею Кучмиеву.

Обсуждение вопроса проходило очень эмоционально.

Однако голосование не разрешило проблему, потому что вопрос не набрал большинства голосов. «За» проголосовало всего 13 депутатов, не голосовали – 2, воздержались – 9, против – 1.

Домникия Койчева обещала написать заявление по собственному желанию и уволиться.

И родители, и Алла Ориховская предложили ей написать заявление прямо здесь и сейчас, в зале районного совета. Директор обещала сделать это сегодня, на что родители высказали сомнение.

Депутаты Болградского райсовета так и не смогли уволить скандальную директрису Криничненской школы

Депутаты Болградского райсовета так и не смогли уволить скандальную директрису Криничненской школы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x