Зеленский призвал Кабмин за два дня погасить долги по зарплатам медикам и учителям

0 коментарів 14229 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский обратился сегодня к правительству Украины и поставил задачу об оперативном решении вопроса по задолженностям в зарплатах учителей и медработников.


Президент записал видеообращение к Кабинету министров, которое опубликовал в Facebook.

На видео Зеленский находится в международном Киевском аэропорту. Согласно его сообщению, президент планирует отправиться с официальным визитом в страны Эстонию и Литву.

“Еду к нашим добрым друзьям и надежным союзникам – в Эстонию и Литву. Должны обсудить противодействие общим угрозам с Востока и общие возможности на Западе. Но не хочу оставлять дома острые нерешенные вопросы. Убежден, что за ближайшие два дня Кабмин погасит задолженности по зарплате перед врачами и учителям”, – подписал свое видео президент Украины.

Зеленский отметил, что получил за последнее время много личных сообщений по поводу того, что в некоторых регионах Украины врачи и учителя не получили зарплату, начиная с сентября.

“Я понимаю, что у нас новое правительство и очень много работы – но это самый важный приоритетный вопрос. Я очень прошу, чтобы правительство собралось и очень быстро решило положительно этот вопрос. Верю и надеюсь, что вы меня услышали”, – сказал Зеленский.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x