В Одесском аэропорту отменены все утренние рейсы

0 коментарів 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После инцидента с самолетом турецкой авиакомпании Turkish Airlines, который вчера после приземления в Одессе подломил переднюю стойку шасси,  международный аэропорт «Одесса» не работает.


Напомним, вечером 21 ноября самолет Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines, летевший по маршруту Стамбул — Одесса, в условиях мощного бокового ветра во время касания к взлетно-посадочной полосе (ВПП) подломил переднюю стойку шасси. Потерявший колесо борт TC-JGZ остановился на ВПП между третьей и четвертой рулежными дорожками. Пилоты экстренно высадили всех 136 пассажиров при помощи надувных трапов. Полоса, как утверждают в аэропорту, находится в исправном состоянии, но она заблокирована самолетом.

Как сообщает “Думская” со ссылкой на собственные источники, поврежденный турецкий самолет сейчас все еще лежит на полосе. Оборудование для эвакуации борта с полосы доставили в Херсон. Сейчас его растамаживают, а после его привезут в Одессу. Местные службы приведены в полную готовность.

В Одесском аэропорту отменены все утренние рейсы

Предварительно на онлайн-табло аэропорта значится, что прибытие первого рейса состоится не раньше 12:35 — ожидается самолет из Вены авиакомпании «Austrian Airlines»

Авиакомпании отправляют своих пассажиров в другие аэропорты. Например, компания SkyUp отправила людей автобусами в Херсон, а оттуда они уже полетят в Египет.

В Одесском аэропорту отменены все утренние рейсы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x