Под Верховную Раду, где сегодня нардепы могут отменить запрет на продажу земель, принесли свинью в гробу

0 коментарів 36126 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня Верховная Рада первым вопросом в первом чтении должна рассмотреть законопроекты относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения.


В повестке дня есть ряд законопроектов, которые также касаются вопросов земельных отношений. В частности, это вопросы использования земель обороны.

Президент Владимир Зеленский, который сегодня присутствовал на заседании фракции, призывал нардепов поддержать законопроект № 2178-10 об открытии рынка земли.

Также на площади перед парламентом митингуют люди с флагами “ВАС” и “Свободы”. Они выступают против снятия моратория на продажу земли. В знак протеста они принесли под Раду труп свиньи в гробу и похоронные венки.

По словам митингующих, свинья в гробу – это символ упадка украинского фермерства, который непременно наступит после разрешения продавать землю.

Люди собрались под Радой еще до начала заседания и образовали для депутатов живой коридор. Участники акции держат плакаты с лозунгами “Нет распродаже Украины”, “Президент, не допустите распродажу земли!”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x