Пожар в гостинице “Токио Стар”: владельца Вадима Черного выпустили из СИЗО

0 коментарів 21816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 27 ноября, Одесский апелляционный суд изменил меру пресечения владельцу гостиницы “Токио Стар” Вадиму Чёрному с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.


Как сообщает Odessa.online, Чёрного обязали носить электронный браслет с системой слежения.

Также 4 декабря состоится следующее заседание, на котором будет рассматриваться вопрос о снятии ареста с имущества.

«После того, как прокурор приобщил экспертизу к делу, согласно которой загорелся новый провод, меня уже держать было невозможно. Понятно, что прокурор сделал это только по ошибке, потому что он не понимал разницы между первичным и вторичным возгоранием, иначе бы я еще годы здесь сидел. После этой экспертизы меня было невозможно здесь держать. А суд, вместо того, чтобы отпустит меня на все четыре стороны, вынес такое решение», — прокомментировал Чёрный.

На судей Киевского районного суда, посадивших его в СИЗО, Вадим Черный планирует написать четвёртую жалобу в Европейский суд по правам человека, хотя и считает, что их действия были предприняты под давлением.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа в отеле «Токио Стар» произошел масштабный пожар, который унес жизни девяти человек. Правоохранители задержали владельца отеля Вадима Черного.

Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей сотрудниками ГСЧС в Одесской области. Черного отправили в СИЗО без права внесения залога.

Апелляционный суд Одесской области, рассмотрев жалобу адвокатов бизнесмена об изменении меры пресечения на более мягкую, своим решением оставил его в СИЗО. Позже ему все же назначили залог в 53 миллиона гривен.

Защита Черного подала апелляцию на решение Киевского райсуда о содержании его в СИЗО.

Также прокуратура предъявила подозрение совладельцу «Токио Стар» и администратору отеля. Кроме того, предъявили подозрение главному инженеру отеля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x