Новый кассетный скандал: Труба назвал свою прослушку фейком, а Зеленский обещал изучить вопрос

0 коментарів 18603 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Директор Государственного бюро расследований Роман Труба не будет подавать в отставку из-за обнародования записей его прослушки и назвал их фейками и провокацией.


Об этом он сообщил на брифинге,где заявил, что очень нужен ГБР.

Госбюро расследований продолжает работать, и меня ждут в ГБР, поскольку готовятся подозрения во многих уголовных производствах. Эти публикации – это фейк и это провокация… Я не буду комментировать никаких фейков и никаких провокаций. Буду ли подавать в отставку? Не буду”.– сказал он.

Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Станице Луганской сказал, что изучит вопрос о “кассетном скандале.

Честно скажу, что у меня сегодня более серьезные задачи. Я, правда, не знаю, что там за скандал. Я только слышал, что есть какой-то скандал с ГБР. Если вы не против, я изучу вопрос и отвечу вам, – сказал онжурналистам.

Напомним, в сеть слили аудиозаписи якобы сделанные в кабинете руководителя ГБР Романа Трубы. Авторы утверждают, что на них зафиксированы беседы Трубы в своем кабинете о расследованных ведомством делах. Якобы указания, кого допрашивать, кого “подвесить”, а кого “догонять”, идут неспосредственно из Офиса президента. Главный редактор издания “Цензор.НЕТ” Юрий Бутусов заявил, что его источники подтверждают подлинность опубликованных в Telegram аудиозаписей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x