Для детей-сирот Бессарабии было приобретено 3 квартиры и ещё 2 – находятся на стадии заключения сделки купли-продажи

0 коментарів 15255 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для детей-сирот Одесской области было приобретено 3 квартиры и еще 11 – за счет денежной компенсации, передает ИА “Бессарабия INFORM”.


Об этом вчера, 20 ноября, сообщил заместитель председателя ОГА Виталий Свичинский во время селекторного совещания с Министерством социальной политики Украины.

«Сейчас приобретено 3 квартиры и 11 за счет денежной компенсации для развития семейных и других форм воспитания, для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа», – подчеркнул Виталий Свичинский.

Во время совещания обсуждались вопросы предварительных результатов использования субвенции из государственного бюджета местными бюджетами на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений, и обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа.

На сегодня в области из государственного бюджета поступило 48 млн. 16 тыс. 400 гривен. Приобретено 3 квартиры (Измаильский район-1, Болградский район-1, Килийская ОТГ-1), 2 квартиры в Вилковской ОТГ в состоянии заключения сделки купли-продажи жилья и ещё 2 квартиры Березовской ОТГ в состоянии оформления.

За счет денежной компенсации приобретено – 11 квартир, 8 квартир на стадии оформления. В Раздельнянском районе подготовлен пакет документов для оформления сделки купли-продажи ДДСТ.

Отметим, что в 2019 году Одесской области предусмотрено субвенция в сумме 59 млн. 685 тыс. 300 гривен, что позволит приобрести один детский дом семейного типа и обеспечить жильем 153 человека указанных категорий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x